События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Памяти барабанщика

14 Май 2012

Комментарии

0
 Май 14, 2012
 0
Кошкакарян

8 мая в клубе «Ленинград» состоялся концерт посвященный памяти Ильи Кошкакаряна, барабанщика рок-группы «Андеграунд», трагически погибшего в ночь с 7 на 8 мая 1993 года.
Среди собравшихся можно было увидеть ветеранов рок-н-ролла Алексея Любомудрова, Ивана Феденко, Юрия Люлько, Джона Барулина, музыкантов рок-группы «Лидер», Геннадия Миронова и Дмитрия Белого, и еще многих, людей творческих, посвятивших свою жизнь музыке.
С публикой пришедшей на концерт, своими воспоминаниями об Илье Кошкакаряне поделились Джон Барулин и Алексей Любомудров, ими было сказано немало теплых слов в адрес погибшего музыканта. После вступительных слов ветеранов рок-н-ролла и организаторов концерта, выступила молодая севастопольская рок-группа, в составе которой, на ударных инструментах играет племянник Кошкакаряна Евгений Тихомиров. Затем, под грохот аплодисментов, на сцену вышла легендарная рок-группа «Андеграунд», музыканты исполнили свои лучшие композиции тех лет, в память о безвременно ушедшем друге.

В интервью для нашего сайта певец и бас-гитарист рок-группы «Андеграунд» Андрей Гладких сказал следующее: «Илья был выдающимся барабанщиком, русским Джоном Бонэмом (Джон Генри Бонэм, барабанщик из Led Zeppelin — прим. Ред.), он был фанатом этого музыканта. Манера игры у Ильи была неподражаемой, единственная в своем роде, если не на весь бывший Союз, то, по крайней мере, из того, что мне довелось слышать. Это редкий случай даже в Мировой практике. Существуют определенные школы, и обычно барабанщики редко выходят за рамки этих школ, а у Ильи была своя, какая-то особая манера игры. Со смертью Ильи Кошкакаряна наша группа понесла невосполнимую утрату, он был фанатом рок-н-ролла, он жил этим от пяток до макушки. Людей более преданных музыке я не встречал».

Related Posts

  • 75
    Клип на песню Севастопольской рок-группы "Андеграунд".
    Tags: рок-группы, андеграунд, творчество, музыка, гладких, андрей
  • 73
    Вчера в севастопольском клубе «Артишок» состоялся юбилейный концерт рок-группы «Андеграунд». Музыканты порадовали публику песнями своего классического репертуара, и малознакомыми сочинениями прошлых лет. Группа «Андеграунд» созданная в 1986 году Андреем Гладких и Юрием Беркань, является старейшей и самой популярной командой в Севастополе. Их музыкальный стиль - хард рок & блюз.
    Tags: андеграунд, рок-группы, гладких, группа, состоялся, клубе, концерт, музыканты, творчество, музыка
  • 72
    Как показало время, если какой-нибудь музыкальный коллектив, создан не как очередной "музыкальный проект-однодневка", а как коллектив бессребренников и единомышленников, которые просто не могут не творить, он держится годами. Если друзей музыкантов объединяют только ноты, а не деньги, такой коллектив не развалится со временем, и на концерты таких вот мастеров принято ходить со своими друзьями -…
    Tags: концерт, своими, музыкантов, музыканты, память, рок-группа, состоялся, андеграунд, клубе, творчество
  • 63
    Песня "Три собаки", севастопольской рок-группы «Андеграунд». Выступление на музыкальном фестивале «Черное море».
    Tags: андеграунд, рок-группа, рок-группы, музыка, гладких, андрей
  • 62
    Севастопольская рок-группа «Андеграунд» исполняет песню "Мини-человек" на фестивале «Черное море».
    Tags: андеграунд, севастопольская, рок-группа, музыка, гладких, андрей