События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

1 Июнь 2012

Комментарии

2
 Июнь 1, 2012
 2
Кеннеди и Хрущева

В 60-м году вышел фильм «Хрущев в Америке», помню меня, еще дошкольницу поразили кадры, где Хрущев стоит в парке и продает кукурузу, а бабушка моя чуть в обморок не грохнулась, когда увидела нашу первую ледю с женами американского правительства.
Она как тот самый герцог из «Мюнхаузена» всем говорила, что разве можно с таким покроем, и в такой расцветке выходить в люди…

Related Posts

  • 51
    Идут годы, и с ними, один за другим покидают этот мир носители идеи всеобщего равенства, «неутомимые строители светлого будущего» для «дружной Семьи братских Народов» – Советского Союза. Когда-то эти слова произносили искренно, потом ими весело шутили, и наконец, злобно язвили. Переворачивается очередная героическая страница Истории Севастополя – страница, на которой была Победа в Мировой войне,…
    Tags: союз, советский
  • 51
    Один рубль в СССР - это были немалые деньги. Уже прошло достаточно много лет с тех пор, как государство Советский Союз развалилось на множество независимых территорий. Родились, выросли и вошли во взрослую жизнь люди нового поколения. Они понятия не имеют о том, что собой представлял социалистический строй, о том, как и где жили тогда люди,…
    Tags: союз, советский
  • 50
    Вот такое «оливье» в голове. Вчера в полночь открыли шампанское, вылетела пробка, ударила в будильник и он вдруг зазвонил. И вдруг вспомнила я, что уже было такое в моем детстве в 1967 году. А как встретишь Новый год, таки он и будет. И с утра начались дежавю и воспоминания… Утром первая фотография в компе открылась…
    Tags: увидела, помню, фильм, союз, советский
  • 49
    27 января 2012 исполнится 67 лет со дня снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Среди нас есть живые свидетели ужасов блокады. К этой дате Общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» и севастопольские фотографы Никита Бурбело, Анна Корнилова, Наталья Бабкевич, Инга и Дмитрий Зубакины, Алексей Пучков, Алина Шагарова, Владимир Афанасьев, Андрей Золочевский и Светлана Желток…
    Tags: союз, советский
  • 47
    Время полураспада. 26 апреля 1986 года, кому сейчас больше 40-ка лет, те хорошо помнят эту дату. Первый год, когда началась первая часть того самого ЦРУшного проекта, который получил название "Перестройка". Народ наш, смекалистый русский народ, сразу же понял план коварной Америки и тут же поделился своими соображениями, что потом начнется проект "Перестрелка" и уж заключительная…
    Tags: союз, советский
TanyaRАвтор публикации: TanyaR (82 Posts)

Родилась в Севастополе, потом отвезли на Курильские о-ва, возвращение в Севастополь было через Москву, Арзамас. Училась в куче школ. Гений))) Журналист, экскурсовод, режиссер, эксперт-фелинолог, инженер, бабушка, поэт, писатель..., и много-много еще всего.


  • http://gorojane.tv TanyaR

    Вот, действительно, просто в халате дама вышла, где, блин, стилисты были в то время?

  • http://gorojane.tv TanyaR

    Ой, а девичья фамилия у нее какая-то Кухаркина что-ли. Точно, бабка от плиты с пирожками ядерными)))