События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

19 Январь 2012

Комментарии

0
 Январь 19, 2012
 0

27 января 2012 исполнится 67 лет со дня снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Среди нас есть живые свидетели ужасов блокады. К этой дате Общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» и севастопольские фотографы Никита Бурбело, Анна Корнилова, Наталья Бабкевич, Инга и Дмитрий Зубакины, Алексей Пучков, Алина Шагарова, Владимир Афанасьев, Андрей Золочевский и Светлана Желток подготовили фотопроект «Мы из блокады», который будет экспонироваться с 27 января по 5 февраля в МКДЦ «Дом Москвы» и в Художественном музее им. М. П. Крошицкого. Всего будет представлено 250 фотографий людей, наших горожан, которые видели своими глазами блокаду Ленинграда и помнят радость освобождения города из тисков фашистских армий.

Фото Владимира Афанасьева.

Related Posts

  • 49
    В 60-м году вышел фильм "Хрущев в Америке", помню меня, еще дошкольницу поразили кадры, где Хрущев стоит в парке и продает кукурузу, а бабушка моя чуть в обморок не грохнулась, когда увидела нашу первую ледю с женами американского правительства. Она как тот самый герцог из "Мюнхаузена" всем говорила, что разве можно с таким покроем, и в такой…
    Tags: союз, советский
  • 49
    22 июня 1941 года Армии объединенной Европы напали на Советский Союз. Первый удар пришелся на Севастополь, главную базу Черноморского Флота. Основной задачей авиации было минирование фарватера, с целью блокирования в бухте кораблей Черноморского Флота. Но, по ряду причин, это им не удалось, и до Севастополя долетели только две мины. Первыми жертвами войны оказались мирные жители. Тогда,…
    Tags: войны, жители, война, советский, союз
  • 43
    Идут годы, и с ними, один за другим покидают этот мир носители идеи всеобщего равенства, «неутомимые строители светлого будущего» для «дружной Семьи братских Народов» – Советского Союза. Когда-то эти слова произносили искренно, потом ими весело шутили, и наконец, злобно язвили. Переворачивается очередная героическая страница Истории Севастополя – страница, на которой была Победа в Мировой войне,…
    Tags: города, союз, советский
  • 43
    Один рубль в СССР - это были немалые деньги. Уже прошло достаточно много лет с тех пор, как государство Советский Союз развалилось на множество независимых территорий. Родились, выросли и вошли во взрослую жизнь люди нового поколения. Они понятия не имеют о том, что собой представлял социалистический строй, о том, как и где жили тогда люди,…
    Tags: союз, советский
  • 43
    Опять про Украину. Задают вопрос: «а чё столько про Украину?» Поясняю. Происходящее на Украине — генеральная репетиция того, что намечено сделать в России. Многие не помнят перестройку. Одни — в силу возраста, другие — в силу устройства головы. Не помнят горы трупов, не помнят беженцев, не помнят горе и слёзы. Они не хоронили родных, друзей…
    Tags: помнят, дмитрий, пучков, война