События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Первая служба в новом храме

11 Октябрь 2012

Комментарии

0
 Октябрь 11, 2012
 0

8 октября, на территории Первой городской больницы, в день памяти святого Сергия Радонежского, в новом, только что построенном храме во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, состоялось первое богослужение. Разрешение на строительство храма верующие горожане добивались много лет. И вот, наконец, он построен, за 4 месяца на пожертвования двух богатых севастопольских предпринимателей.

Related Posts

  • 63
    Сегодня у милиционеров нашего города появилась своя часовня, в ней решено разместить памятную доску с фамилиями сотрудников погибших при исполнении служебного долга. Есть предположение, что в списки не попадут лица, являвшиеся активными участниками Государственного переворота 1917 года, Гражданской войны, «Красного террора» организованного в Крыму Розалией Залкинд (партийная кличка «Демон»), и времен сталинских репрессий. Чин освящения…
    Tags: святого, сергия, сергей, халюта, церковь, яцуба, духовенство, владимир
  • 52
    На мысе Виноградный севастопольскими археологами под руководством Татьяны Яшаевой был обнаружен и откопан  пещерный храм VI века. 26 августа состоялся первый, за последние 700 лет, молебен. Его отслужил иерей Алексей Петренко, настоятель храма Державной Иконы Пресвятой Богородицы...
    Tags: алексей, петренко, храма, церковь, духовенство
  • 48
    Вчера после праздничной церковной службы посвященной Рождеству Господа нашего Иисуса Христа, состоялся крестный ход от Покровского собора до площади Нахимова. Севастопольское духовенство и прихожане городских храмов пронесли иконы и хоругви по центральным улицам города, к ним, по пути следования колонны, примкнули случайные прохожие, и многочисленные фотографы, и видеооператоры информационных агентств. На площади Нахимова севастопольский благочинный…
    Tags: новом, духовенство, сергей, халюта, церковь
  • 40
    Вчера в Балаклаве начала работу ежегодная конференция Синодального отдела УПЦ Московского Патриархата, в ней принимают участие главы и представители епархиальных отделов по работе с молодежью. Священники и миряне собрались обсудить проблемы, с которыми сталкиваются в своих молодежных организациях и поделиться накопленным опытом. Приветственное слово блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и всея Украины зачитал собравшимся делегатам викарий…
    Tags: владимир, церковь, духовенство
  • 35
    20 августа группа верующих Русской православной Церкви провела водосвятный молебен на территории 1-й Городской больницы Севастополя. Настоятель Адмиралтейского собора священник Александр Тупиков, группа прихожанок и хор Владимирского собора расположились на заброшенной цветочной клумбе напротив отделения травматологии. Православные горожане Севастополя просят выделить им этот участок земли под строительство храма.
    Tags: строительство, храма, горожане, территории, городской, больницы, церковь, духовенство