События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Молебен на стройплощадке

19 Декабрь 2007

Комментарии

0
 Декабрь 19, 2007
 0

Сегодня Православная Церковь поминает святого Николая Чудотворца, во всех храмах посвященных этому угоднику Божию отмечается престольный праздник. Праздничная служба состоялась и в свято-никольской общине в Камышовой бухте Севастополя, здесь уже несколько лет строят храм святому Николаю. Перед литургией священник Александр Трохан отслужил водосвятный молебен и окропил святой водой фундамент будущего храма. Пасмурную погоду и мокрый снег никто не заметил. На память об этом дне, сделал себе несколько снимков и пару минут видео.

Фундамент храма святого Николая Чудотворца. Севастополь, 19 декабря 2007 года.

 

Временный храм во имя святого Николая Чудотворца, в Камышовой бухте Севастополя

Related Posts

  • 69
    Во всех севастопольских храмах сегодня ночью проходят торжественные богослужения, все члены Православной Церкви празднуют Светлое Христово Воскресение. Так же, как и много лет назад ученики и апостолы Христовы, и сегодня, современные христиане, с изумлением и неподдельной радостью принимают весть о Воскресении своего Учителя. Даже те, кто был с Иисусом Христом неотлучно, те кто видел Его…
    Tags: храм, праздник, храмах, церковь
  • 67
    Христос Воскресе! Этой ночью праздничный возглас неоднократно прозвучит во всех храмах Севастополя. Верные Православной Церкви празднуют Светлое Христово Воскресение. Так же, как и много лет назад ученики и апостолы Христовы, мы - современные христиане, с изумлением и неподдельной радостью принимаем весть о Воскресении своего Учителя. Даже те, кто был с Иисусом Христом неотлучно, те, кто…
    Tags: александр, храм, храмах, севастополя, праздник, церковь
  • 66
    Ежегодно 8 июля православный мир отмечает день святых Петра и Февронии Муромских, в нашем городе, православные отметили его крестным ходом от Покровского собора до площади Нахимова. Земная жизнь этой супружеской пары неслучайно привлекла всеобщее внимание, в ней было все необычно, от знакомства простолюдинки и князя, до одновременной кончины в 1228 году. Их жизнеописание, очень похожее…
    Tags: праздник, севастополя, посвященных, священник, церковь
  • 64
    Каждому севастопольцу знаком музей Черноморского флота на улице Ленина, его экспонаты размещаются в двух зданиях, одно из которых, православный храм. Уже много лет ведет переговоры с Черноморским флотом священник Александр Бондаренко, но пока удалось добиться лишь разрешения на одну церковную службу в год. Сегодня — в день Архистратига Михаила, храм-музей распахнул свои двери для верующих…
    Tags: храм, севастополя, священник, александр, церковь, праздник
  • 57
    Когда-то хотела написать для него сценарий концерта на юбилей ансамбля. Начинаться он должен был бы всенепременно так "В зале и на сцене гаснет свет. Открывается занавес, луч света выхватывает силуэт здания, то ли вокзал, то ли метро... На углу стоит скрипач, уличный музыкант, играет красивую, но грустную мелодию, к нему подходит флейтист, играют вдвоем, их…
    Tags: севастополь, никто, церковь, праздник