События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

14 Апрель 2012

Комментарии

2
 Апрель 14, 2012
 2

Во всех севастопольских храмах сегодня ночью проходят торжественные богослужения, все члены Православной Церкви празднуют Светлое Христово Воскресение. Так же, как и много лет назад ученики и апостолы Христовы, и сегодня, современные христиане, с изумлением и неподдельной радостью принимают весть о Воскресении своего Учителя. Даже те, кто был с Иисусом Христом неотлучно, те кто видел Его славу Преображения, не сразу поверили в Его Воскресение. Нелегко избавиться от ложных представлений «Мира сего», отказаться от суетного мышления воспринятого от родителей. Это мучительный процесс перерождения — рождение нового человека, это его совместное творчество с Богом, по восстановлению некогда утраченной вечной жизни.
Но, для большинства наших горожан этот праздник лишь повод сходить в храм, чтобы в очередной раз освятить куличи и яйца. Это некий языческий ритуал лишенный духовного смысла, и как всякое бессмысленное деяние, не приносит душе никакой пользы. Когда оборвется земная жизнь никому не известно, используйте отпущенное Богом время с пользой. Не ленитесь, придите на всю службу в храм, вслушайтесь в читаемые тексты божественного откровения, и ваше искреннее желание встречи с Богом не останется без награды. Господь наш Иисус Христос откроет и вам дверь в Свое Царство — Жизнь Вечную.

Воскресение Христово

Related Posts

  • 92
    Христос Воскресе! Этой ночью праздничный возглас неоднократно прозвучит во всех храмах Севастополя. Верные Православной Церкви празднуют Светлое Христово Воскресение. Так же, как и много лет назад ученики и апостолы Христовы, мы - современные христиане, с изумлением и неподдельной радостью принимаем весть о Воскресении своего Учителя. Даже те, кто был с Иисусом Христом неотлучно, те, кто…
    Tags: христос, богом, воскресение, христово, пользы, никакой, душе, оборвется, приносит, никому
  • 69
    Сегодня Православная Церковь поминает святого Николая Чудотворца, во всех храмах посвященных этому угоднику Божию отмечается престольный праздник. Праздничная служба состоялась и в свято-никольской общине в Камышовой бухте Севастополя, здесь уже несколько лет строят храм святому Николаю. Перед литургией священник Александр Трохан отслужил водосвятный молебен и окропил святой водой фундамент будущего храма. Пасмурную погоду и мокрый…
    Tags: храм, праздник, церковь, храмах
  • 65
    Ежегодно 8 июля православный мир отмечает день святых Петра и Февронии Муромских, в нашем городе, православные отметили его крестным ходом от Покровского собора до площади Нахимова. Земная жизнь этой супружеской пары неслучайно привлекла всеобщее внимание, в ней было все необычно, от знакомства простолюдинки и князя, до одновременной кончины в 1228 году. Их жизнеописание, очень похожее…
    Tags: праздник, севастопольских, иисусом, христом, пользы, известно, господь, никакой, земная, приносит
  • 61
    Каждому севастопольцу знаком музей Черноморского флота на улице Ленина, его экспонаты размещаются в двух зданиях, одно из которых, православный храм. Уже много лет ведет переговоры с Черноморским флотом священник Александр Бондаренко, но пока удалось добиться лишь разрешения на одну церковную службу в год. Сегодня — в день Архистратига Михаила, храм-музей распахнул свои двери для верующих…
    Tags: храм, церкви, православной, службу, церковь, праздник
  • 54
    Когда-то хотела написать для него сценарий концерта на юбилей ансамбля. Начинаться он должен был бы всенепременно так "В зале и на сцене гаснет свет. Открывается занавес, луч света выхватывает силуэт здания, то ли вокзал, то ли метро... На углу стоит скрипач, уличный музыкант, играет красивую, но грустную мелодию, к нему подходит флейтист, играют вдвоем, их…
    Tags: церковь, праздник
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.


  • Nikola

    Христос Воскресе!

    • http://gorojane.tv Евгений Зленко

      Воистину Воскресе!