События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Паломничество по древнему городу

13 Январь 2010

Комментарии

0
 Январь 13, 2010
 0

Паломники из Ялты и Афона сегодня посетили Херсонес. Экскурсию по древнему городу провела заведующая средневековым отделом Херсонесского заповедника Татьяна Яшаева.

Related Posts

  • 93
    В Севастополе, на Феоленте, завершились раскопки древнего христианского храма на мысе Виноградный.
    Tags: раскопки, херсонес
  • 63
    Раскопки древнего храма, это видео сюжет о уникальной находке пещерного храма на мысе Виноградный в Севастополе. В древности на этих склонах был большой монастырь.
    Tags: раскопки, херсонес
  • 42
    Поздневизантийская пещерная лавра Монастырь был вырублен в крутых каменистых склонах Сарандинакиной балки, пролегающей в центральной части Гераклейского полуострова. Балка впадает в Южную бухту, ее общая протяженность около 6км, дно имеет плодородную почву и обильные природные источники воды. Памятник локализован в каменистом западном склоне балки, почти напротив ее восточного ответвления – Хомутовой балки, на высоте около…
    Tags: херсонес, татьяна, яшаева, заведующая, отделом, заповедника, раскопки
  • 40
    Когда нашли эту находку, то, скорее всего так и воскликнули "Ого!". Две пули в период Крымской войны встретились. Французская и русская. Таким образом две жизни были спасены. Если подумать, то, вот эта находка, самый настоящий эскиз памятника тому времени. И поставить его надо на Историческом бульваре в городе Севастополе, рядом со зданием панорамы Героической Обороны. Сейчас…
    Tags: раскопки
  • 38
    Варварская застройка захватывает святую землю Севастополя - Херсонес! Администрация города выдала разрешение на строительство коттеджей на месте древнего кладбища.
    Tags: херсонес