События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

Качество проверенное временем

5 Март 2012

Комментарии

1
 Март 5, 2012
 1
Путин

Качество проверенное временем. В России благополучно прошли очередные выборы президента, где вполне ожидаемо, победил самый достойный из кандидатов — Владимир Путин. Это безусловно прекрасная новость не только для России, но и для Украины, поскольку гарантирует некоторую стабильность в отношениях двух стран, и дает добрую надежду на будущее севастопольцам, жизнь которых во многом связана с Черноморским Флотом России.

Горожане всегда с большим энтузиазмом встречали у себя этого человека, и выказывали ему гораздо больше почестей чем правителям Украины. Причины вполне понятны и много раз озвучены всеми, повторять нет смысла, но напомнить одну историю десятилетней давности стоит. История о подлинном историческом событии — дате окончания работ по восстановлению Херсонесского собора, он был поднят из руин совместными усилиями Украины и Российской Федерации. Это было летом 28 июля 2001 года, в день памяти святого равноапостольного Князя Владимира. Возглавил праздничную службу митрополит Киевский и Всея Украины Владимир. Ему сослужили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Одесский Агафангел, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел и священники Севастополя.

На торжественное водружение креста на купол Владимирского собора в Севастополь приехали президенты России и Украины, Владимир Путин и Леонид Кучма. С ними было много известных политиков и бизнесменов, среди них: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Валентина Матвиенко, мэр Киева Александр Омельченко, Владимир Литвин и многие другие.

Первыми выступили Омельченко и Кучма, говорили по бумажке постоянно запинаясь, мэр Киева сначала читал свою речь по украински, чем явно показал свое неуважение к слушателям. Интерес к их выступлениям был практически на нуле, поэтому сопровождался сплошным гулом, люди разговаривали между собой, обсуждая недостатки украинских политиков, и полное отсутствие каких либо достоинств.
Выступление Владимира Путина на фоне такого безобразия стало ярким событием в истории нашего города. Было понятно, что о празднике, участником которого ему посчастливилось стать, он говорил искренне, от себя, с того уровня понимания, который на тот момент ему был доступен. Не удивительно, что его сразу полюбили, как родного и встретили бурными аплодисментами.

Из этого небольшого эпизода видно, что недостаточно выбиться в президенты страны, чтобы быть настоящим лидером необходимо иметь что-то на сердце, чтобы была возможность обратиться напрямую к сердцу каждого слушателя, и быть услышанным, и воспринятым душой человека, и душой всего Народа. Прошедшие выборы показали, что Владимир Путин не утратил способность говорить и быть услышанным, что дало ему уверенную победу несмотря на ожесточенное сопротивление внутренних и внешних врагов России.

Related Posts

  • 39
    Владимир Путин частый гость в Севастополе. В свой первый президентский срок, он посещал наш город дважды, на день Военно-Морского флота России, и в день установки креста на Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. В 2010 году в должности премьер-министра он возглавил колонну байкеров следовавшую на Севастополь. В этом году президент России Владимир Путин снова порадовал севастопольцев своим визитом, посетив лагерь…
    Tags: путин, владимир, россии, путина, сразу, президента, александр, июля, креста, возглавил
  • 38
    На двух массивных столбах, сложенных из камней древнего города, висит колокол, он расположен на берегу моря среди развалин Херсонеса, и давно стал его визитной карточкой. Этот колокол называют «сигнальным», но это не так, его изготовили совсем для других нужд. Он был отлит в Таганроге из трофейных турецких пушек в августе 1776 года, и по указу…
    Tags: севастополя, севастополь, херсонес, история
  • 38
    Сюжет посвящен истории основания Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевской обители. В нем вы не встретите современного фанатизма и Мотовиловских наворотов. Он построен на материалах журнала "Странник", за 1903 год. Монастырь глазами путешественника.
    Tags: истории, церковь, россия
  • 37
    История этого колокола началась с одного кораблекрушения. В 70-х годах 19 века, парусное судно с пассажирами на борту, в сильнейший туман село на мель напротив развалин Херсонеса. Среди пассажиров судна были две сестры, которые дали обет Богу – в случае спасения, соорудить в этом месте, на свои деньги сигнальный колокол. 25 сентября 1895 года, в…
    Tags: севастополя, херсонес, история
  • 37
    Владимир Путин невыносим. Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе. Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира…
    Tags: путин, россии, владимир, путина, стран, владимира, стать, выступили, момент, россия
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.


  • admin

    Очень много людей в России тоскуют по насилию, погромам, массовым убийствам и грабежам, иначе бы ценили то мирное время в котором сейчас живут.