События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

13 Август 2012

Комментарии

0
 Август 13, 2012
 0
Приморский бульвар

Я узнаю тебя лишь зимой потому, что последние годы погоня за деньгами в Севастополе приобрела какие-то уродливые, маниакальные формы. Ради наживы Приморский бульвар превратили в базар. Говорят что даже церковь, в лице севастопольских священников, подает свое благословение на заколачивание денег и проводит ежегодные молебны о ниспослании помощи божией в этом отвратительном деле. Вся эта печальная картина деградации вызывает ностальгию по тому времени, когда город был закрытой военной базой.

* * *

Город милый, родной, белокаменный,
Что случилось с тобой, не понятно мне.
Ты из гордого града приморского
Превратился в подстилку заморскую.

Ты осенним дождем вымой улицы,
Ветром сдуй с площадей торгашей.
Штормом с пляжей туристов гони,
Чтобы мы, вновь остались одни.

Севастополь забитый толпой,
Я узнаю тебя лишь зимой,
Когда вся эта пестрая публика
Рассосется опять по республикам.

Савва Лотов. Севастополь, август 2012 года.

Related Posts

  • 80
    * * * Проели, прокутили и пропили, Все то, что нам осталось от России. Проспали прозевали, просмотрели, Что просто нам отдали при разделе. Пора б уже очнутся нам от спячки, Пока еще не рухнуло в горячке, Последнее оставшееся чудо, Беспечная в покое, жизнь без худа. Савва Лотов. Севастополь, август 2012 года.
    Tags: август, севастополь, лотов, савва, творчество, стихи
  • 75
    *  *  * Мы знаем любовь и удачу. Знаем иные Миры. Мы знаем то, что есть страна Где не было войны. Где не было террора ничьего, Где не был гегемон у Власти Где люди все живут в добре и счастье. Там не ходил войною брат на брата. И не было там ничьего диктата. Не видели…
    Tags: лотов, савва, севастополь, август, творчество, стихи
  • 53
    «Десятилетия, из года в год, я наблюдаю, как сужается круг единомышленников, под которыми я понимаю не только тех, кто пишет картины, музыку, прозу, стихи, но равно, как и тех, кто внемлет излучение». Джон Барулин. 24 мая в книжном супермаркете «Атриум» ТРЦ «Муссон» состоялся литературный вечер севастопольского поэта Евгения (Джона) Барулина, он продлился больше часа, и…
    Tags: стихи, родной, творчество
  • 50
    Стихи читает адмирал. Стихи о Севастополе читает контр-адмирал в отставке Е. В. Кобцев, в день открытия мемориальной доски в память о погибшем на АПЛ «Курск» выпускнике севастопольской школы № 15 Ю. Т. Щепетнове. 12 августа 2010 года. "Верните Севастополь Родине - России!"
    Tags: стихи, севастополь, севастополе
  • 40
    В четверг, 24 мая, в уютном интерьере книжного супермаркета «Атриум» прошел литературный вечер севастопольского поэта Евгения Барулина.
    Tags: творчество
Автор публикации: Савва Лотов (4 Posts)

Родившись в Севастополе, не сразу понял что к чему, но уже первом классе твердо решил что буду писателем.