События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

20 Май 2013

Комментарии

0
 Май 20, 2013
 0

* * *

Беду познавшие и горе,
По горло сытые войной,
Пенсионеры дышат морем
И предвечерней тишиной.

Здесь столько жалоб и признаний,
Здесь столько трогательных пар!
И книгу их воспоминаний
Листает бережно бульвар.

Тамара Дьяченко
«Севастополь». Литературно-исторический альманах, 1998 год.

Related Posts

  • 45
    Стихи читает адмирал. Стихи о Севастополе читает контр-адмирал в отставке Е. В. Кобцев, в день открытия мемориальной доски в память о погибшем на АПЛ «Курск» выпускнике севастопольской школы № 15 Ю. Т. Щепетнове. 12 августа 2010 года. "Верните Севастополь Родине - России!"
    Tags: стихи, севастополь
  • 36
    * * * Проели, прокутили и пропили, Все то, что нам осталось от России. Проспали прозевали, просмотрели, Что просто нам отдали при разделе. Пора б уже очнутся нам от спячки, Пока еще не рухнуло в горячке, Последнее оставшееся чудо, Беспечная в покое, жизнь без худа. Савва Лотов. Севастополь, август 2012 года.
    Tags: севастополь, стихи
  • 34
    *  *  * Мы знаем любовь и удачу. Знаем иные Миры. Мы знаем то, что есть страна Где не было войны. Где не было террора ничьего, Где не был гегемон у Власти Где люди все живут в добре и счастье. Там не ходил войною брат на брата. И не было там ничьего диктата. Не видели…
    Tags: севастополь, стихи
  • 33
    Я узнаю тебя лишь зимой потому, что последние годы погоня за деньгами в Севастополе приобрела какие-то уродливые, маниакальные формы. Ради наживы Приморский бульвар превратили в базар. Говорят что даже церковь, в лице севастопольских священников, подает свое благословение на заколачивание денег и проводит ежегодные молебны о ниспослании помощи божией в этом отвратительном деле. Вся эта печальная…
    Tags: севастополь, бульвар, стихи
  • 31
    Нас всех убили Меня убили под Славянском При минометном артобстреле, Убили брата в Краматорске - Сожгли «гвардейцы» в горотделе. Убили дядю из Одессы нацисты В Доме Профсоюзов, Убит племянник в Волновахе - Мальчишка стал «двухсотым» грузом. Сестра убита в Лисичанске - На блок-посту из автомата. Убили деда под Луганском - Воронка там, где была хата.…
    Tags: стихи