События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

7 Апрель 2014

Комментарии

15
 Апрель 7, 2014
 15
Казаки

Срочно разыскивается. Срочно разыскивается духовенство севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата! С момента сложения полномочий Владимира Яцубы и всенародного избрания мэром Севастополя Чалого Алексея Михайловича и даже до сегодняшнего дня, ни один из священников не присутствовал ни на одном митинге. Вызывает серьезную озабоченность тот факт, что никто из духовенства Севастополя не был на кульминационном митинге во время объявления результатов референдума. Никто из священников не поздравил горожан с победой, и не поблагодарил добровольцев народной самообороны на вчерашнем митинге. Мы все прекрасно помним, как раньше, на всех важных мероприятиях с пастырским словом к севастопольцам обращался благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта или его многочисленные заместители из числа севастопольского духовенства. Они пропали бесследно из общественной жизни города, а мы до сих пор этого не замечаем! Вероятно они все захвачены «Правым сектором» и вывезены в Киев. Необходимо срочно собраться и прояснить ситуацию, если люди нуждаются в нашей помощи и поддержке, мы обязаны прийти к ним на помощь!

Related Posts

  • 45
    Обратной дороги нет для жителей Севастополя и Крыма. В эти дни, многими на карту поставлено все, люди сознательно вышли против оккупационного киевского режима и прекрасно понимают, что дальнейшее мирное существование в составе нынешней Украины не возможно. Город весь украшен российскими флагами, он готов к референдуму, и вопрос о вхождении в состав России уже имеет ответ…
    Tags: севастополя, референдум
  • 40
    По сообщению официального сайта Украинской православной Церкви Московского Патриархата, в Крыму образована новая епархия. Епископом «Феодосийской и Керченской» епархии назначен митрополит Платон (Удовенко). Епархиальный архиерей Симферопольской епархии и в дальнейшем будет именоваться «Симферопольский и Крымский». Источник.
    Tags: епархии, симферопольской, московского, патриархата, духовенство
  • 38
    На мысе Виноградный севастопольскими археологами под руководством Татьяны Яшаевой был обнаружен и откопан  пещерный храм VI века. 26 августа состоялся первый, за последние 700 лет, молебен. Его отслужил иерей Алексей Петренко, настоятель храма Державной Иконы Пресвятой Богородицы...
    Tags: духовенство
  • 38
    20 августа группа верующих Русской православной Церкви провела водосвятный молебен на территории 1-й Городской больницы Севастополя. Настоятель Адмиралтейского собора священник Александр Тупиков, группа прихожанок и хор Владимирского собора расположились на заброшенной цветочной клумбе напротив отделения травматологии. Православные горожане Севастополя просят выделить им этот участок земли под строительство храма.
    Tags: севастополя, духовенство
  • 35
    Вчера в Балаклаве начала работу ежегодная конференция Синодального отдела УПЦ Московского Патриархата, в ней принимают участие главы и представители епархиальных отделов по работе с молодежью. Священники и миряне собрались обсудить проблемы, с которыми сталкиваются в своих молодежных организациях и поделиться накопленным опытом. Приветственное слово блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и всея Украины зачитал собравшимся делегатам викарий…
    Tags: упц, вызывает, севастополя, патриархата, московского, владимира, духовенство
Евгений ЗленкоАвтор публикации: Евгений Зленко (70 Posts)

Свободный художник. Области применения таланта: фотография, дизайн, живопись, графика, анимация. Могу конечно и копать, но предпочитаю все же дизайн полиграфии, сайтов, интерьеров. Место работы: типография. Должность: дизайнер полиграфической продукции.


  • редрик шухарт

    Дааа, ни в радости их нет с нами, ни в горе. Словно блудливая жена или муж неверный…

    • http://pravoslavnie.gorojane.tv/ Евгений Зленко

      Замечательное сравнение. Очень верное. Не похожи даже на наёмников.

  • Ирина

    Наверное, это вы вознесли молитвы Богу на блок-постах во время крестных ходов! И в храмах тоже молились вы! Не гневите Бога!!! Бог поругаем не бывает!!!

    • http://pravoslavnie.gorojane.tv/ Евгений Зленко

      Ирина, я там подробно написал претензии к нашему духовенству. Про блокпосты ничего не писал, потому что слышал о том, что туда ездили священники. Не все, но действительно были. А вот на массовых мероприятиях их не было вообще, и уже стало известно почему.

      • Евгений Решетков

        Почему?

        • http://pravoslavnie.gorojane.tv/ Евгений Зленко

          Потому, что трусость и самообман рулит…

  • Евгений Решетков

    Женя, ты не прав. Не быть на митингах в рясе ещё не значит вовсе на них не быть. Интересно, если бы (не приведи, Господи!) всё-таки дошло бы дело до того, что правосеки начали убивать севастопольских священников за их участие в антибандерлоговских мероприятиях, они бы что, стали это делать при одном обязательном условии — чтобы на момент экзекуции на священника должна была бы быть непременно надета ряса?…

    • http://pravoslavnie.gorojane.tv/ Евгений Зленко

      Если бы и на других общественных мероприятиях священники выходили на трибуну без ряс, то и претензий бы не было, но все мы прекрасно помним, как они выходили в народ в полном облачении при встрече президентов Украины, и даже кандидатов в депутаты.

  • Евгений Решетков

    Евгений, ну ты же понимаешь, почему на митингах в период с 23 февраля по 18 марта на трибуне на Нахимова не было высокопоставленных представителей севастопольского духовенства, да ещё и в рясах. А если понимаешь, то к чему претензии? С таким же успехом можно было бы предъявлять претензии к луку потому, что он горький, к лимону — что он кислый, к змее — что она ядовитая и так далее и тому подобное. Это же церковная дипломатия и специфика церковной жизни УПЦ МП, в том числе и в Крыму — ты же это понимаешь. Неужели тебя не может утешить факт, что патриоты России среди севастопольских священников всё же нашлись, и они вложили свою посильную лепту в дело возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань, хотя и были при этом не в рясах и без камилавок? …

    • Евгений Зленко

      Ну, это понятно. Но с дипломатией этой пора завязывать. После Одессы и Луганска подобная «дипломатия» выглядит осознанным предательством Народа. Такое не прощается.

  • Евгений Решетков

    «с дипломатией этой пора завязывать» (с). Какие варианты?

    • Евгений Зленко

      Пора называть вещи своими именами.

      • Евгений Решетков

        Лобовые атаки не всегда хороши…

  • Barklay

    Называю своими именами-россией, а именно её кремлевской властью аннексирован украинский Крым и ведется необъявленная война на востоке Украины.До лобовой атаки российских ГРУшников,наемников и террористов осталось 2 дня.И не ждите никакой дипломатии-вся нечисть будет уничтожена.Ассоциация с ЕС подписана,следующий шаг-вступление Украины в НАТО.

    • Евгений Зленко

      Крым всегда был русский, просто укропы отказывались в это верить.