События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

19 Март 2014

Комментарии

1
 Март 19, 2014
 1

Итоги референдума севастопольцам объявили на площади Нахимова. Реакцией на сообщение был взрыв эмоций – всеобщее ликование! Такого праздника Севастополь не видел, вероятно, со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хочется написать много слов, но никак не получатся собрать стройный ряд мыслей. Здесь важно не упустить детали, образы, настроение людей до и после объявления итогов референдума. Подробнее о том, что мне довелось видеть и слышать напишу чуть позже.

Севастополь НАШ!

Related Posts

  • 58
    Севастополь, Севастополь, гордость русских моряков. Как близки и знакомы каждому севастопольцу эти строки, да и не только строки, ведь вся история города связана с кораблями и морем, связана с подвигами моряков и офицеров. Самая главная площадь города носит имя адмирала Павла Степановича Нахимова, который руководил обороной Севастополя и погиб от вражеской пули на Малаховом кургане.…
    Tags: севастополь, нахимова, чалый, хочется, площади, алексей
  • 58
    Митинг в Севастополе 23 февраля оказался самым массовым со времени распада Советского Союза, площадь Нахимова даже не смогла вместить всех участников. Горожане заполнили не только пространство вокруг памятника русскому адмиралу, но и противоположную сторону – плац перед мемориалом Защитникам Севастополя. На митинге севастопольцы отказались признать легитимность Верховной Рады Украины захваченной украинскими националистами и впервые с…
    Tags: align="alignnone, caption, width, id, нахимова, чалый, алексей
  • 56
    Митинг поддержки Алексея Чалого организовали горожане Севастополя перед зданием Городской администрации. Весть о том, что среди депутатского корпуса и администрации оказались люди, которые не хотят признавать нового главу города разлетелась с молниеносной скоростью. К стенам административного здания пришло более тысячи человек, которые потребовали от депутатов провести поименное голосование, и признать волю народа. Но, к сожалению,…
    Tags: width, id, align="alignnone, caption, людей, чалый, алексей
  • 48
    Успешно начавшийся весной процесс перехода города Севастополя в правовое поле Российской Федерации, летом прошлого года начал терять свои обороты. Патриотизм жителей города стал ослабевать накануне выборов в Законодательное Собрание города Севастополя и выборов депутатов в муниципальные округа. Свидетельством этого является тот факт, что число избирателей принявших участие в выборах уменьшилось почти в два раза по…
    Tags: чалый, алексей
  • 41
    Обратной дороги нет для жителей Севастополя и Крыма. В эти дни, многими на карту поставлено все, люди сознательно вышли против оккупационного киевского режима и прекрасно понимают, что дальнейшее мирное существование в составе нынешней Украины не возможно. Город весь украшен российскими флагами, он готов к референдуму, и вопрос о вхождении в состав России уже имеет ответ…
    Tags: width, align="alignnone, id, caption, референдум
  • http://gorojane.tv Костя Остенбакен

    Помню настроение людей в тот вечер. Объявление итогов референдума вызвал всеобщий восторг. Горожане как бы стали одной большой семьёй, многие плакали от радости, поздравляли друг друга, обнимались, как с близкими родственниками, с незнакомыми людьми.