События в Севастополе глазами горожан. Обстановка в городе-герое. Фотографии, видео и комментарии.

16 Июнь 2012

Комментарии

1
 Июнь 16, 2012
 1
Фестиваль оркестров

В Севастополе с 15 по 17 июня проходит ежегодный фестиваль военных оркестров «Война и мир». В этом году, в нем приняли участие оркестры Франции, Германии, Турции, Польши, Алжира, России и Украины. Вчера на Графской пристани состоялось торжественное открытие фестиваля, представление участников, и подъем государственных флагов.

Затем, по укоренившейся традиции официальными лицами города были произнесены несколько пафосных речей, о чем-то странном, далеком от реальности. После небольшого перерыва музыкальные оркестры прошли маршем по центральным улицам Севастополя и разошлись по заранее приготовленным площадкам, для выступлений перед жителями и гостями города. Если не обращать внимания на бестолковую организацию, то вечер был интересным, и явно понравился зрителям. Многие обратили внимание на необычные мундиры поляков и алжирцев, форма остальных участников ничем не отличалась от военной. Сегодня в 18 часов состоится Гала-концерт на Михайловской батарее.

Related Posts

  • 81
    В Севастополе прошел очередной ежегодный фестиваль военных оркестров «Война и мир». Об этом событии уже все написали и по многу раз, не хочу повторять сухие строки пресс-релизов, отмечу то, что слышал и видел сам. В этот раз организаторам мероприятий не удалось дотянуться даже до собственного уровня прошлого года, иногда складывалось впечатление, что все происходит само…
    Tags: франции, фестиваль, заранее, фестиваля, зрителям, турции, проходит, военных, оркестров, ежегодный
  • 77
    В Севастополе прошел очередной фестиваль военных оркестров «Война и мир». В этом году в нем приняли участие коллективы пяти иностранных государств. Военные оркестры Франции, Германии, Польши, Турции и Алжира несколько дней радовали горожан красочными музыкальными представлениями.
    Tags: мир, война, турции, алжира, польши, германии, франции, оркестры, фестиваль, военных
  • 58
    Легендарная рок-группа Nazareth выступила с концертом в Севастополе.
    Tags: севастополе, музыка, концерт
  • 51
    С милого севера в нашу августовскую жару пришел фестиваль «Небо славян». Как рассказали его участники, на состоявшейся накануне пресс-конференции, фестиваль зародился на берегах Невы, и долгие четыре года шел к нам. Проделав таким образом традиционный путь «из варяг в греки» и охватив своим движением Белоруссию и стольный град Киев, он наконец-то достиг наших крымских берегов.…
    Tags: фестиваль, мир, вчера, nggallery, id, россии, гостями, фестиваля, музыка
  • 51
    Севастопольский ансамбль народной песни «Русь» сегодня отметил грандиозным концертом 30-летие своей творческой деятельности. Коллектив пришли поздравить горожане, зал городского дома культуры был полон зрителей. Все с нетерпением ожидали начала концерта. И вот, с задержкой в 10 минут на сцену вышли артисты. Художественный руководитель и основатель ансамбля Петр Савченков пригласил на сцену начальника Севастопольского управления культуры…
    Tags: концерт, музыка
  • Йожик

    Что поляки?, Мне хохлы в вышиванках понравились. за ними даже скорая помощь ехала)))